Résultats des monts du Livradois (29/05/2016)

Circuit des Monts du Livradois Liste des partants
Ambert 1ère & 2e catégories
V.C. Ambertois CLASSEMENT 58 partants
Place Dos. NOM Prénom Club N° UCI N° Licence Catégorie Temps
1er 46 CHATELUS Axel CR4 CHEMINS/ROANNE FRA19951204 24.42.015.374 1ère 2:44:02
2 20 BONNEFOY Adrien EC ST ETIENNE - LOIRE FRA19880809 24.42.005.026 2e "
3 56 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE FRA19920718 12.75.016.171 1ère "
4 55 ROLLAND Loic VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA19941101 24.69.034.105 1ère "
5 21 BRUN Xavier EC ST ETIENNE - LOIRE FRA19840520 24.42.005.289 1ère "
6 54 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 FRA19920716 22.31.053.442 1ère "
7 43 GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AC FRA19920827 24.01.005.393 1ère "
8 31 GEORGES Sylvain VCCA TEAM PRO IMMO N. ROUX FRA19840501 04.63.048.092 1ère "
9 16 ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE FRA19911121 04.63.013.192 1ère "
10 1 BATONDOR Benoit UC ALBENASSIENNE FRA19930329 24.07.005.187 1ère "
11 41 MEYLEU Alexandre ACV AURILLACOIS FRA19960313 04.15.060.151 2e "
12 7 BRUN Hugo GMC 38 (EYBENS FORMATION) FRA19970410 24.38.295.015 1ère "
13 26 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE FRA19951005 15.57.084.070 1ère "
14 52 FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA19961028 24.38.022.014 1ère "
15 25 FONFREDE Francois CC PERIGUEUX DORDOGNE FRA19940708 02.24.258.133 1ère à 0:03
16 62 HOLBACH Fabian RV SOSSENHEIM GER19930611 HES113967 1ère "
17 23 ROUSSET Guillaume EC ST ETIENNE - LOIRE FRA19831016 24.42.005.237 1ère "
18 58 ROSIER Romain UC VARENNES SAINT POURCAIN FRA19960114 04.03.083.109 2e "
19 2 FOURIE James UC ALBENASSIENNE RSA19930108 24.07.005.159 1ère "
20 14 JOIN Alexandre USP ISSOIRIENNE FRA19910320 04.63.013.191 1ère "
21 61 RICHARD Louis CC NOGENT / OISE FRA19960108 19.60.037.033 1ère "
22 44 ROMEDER Alexis BOURG EN BRESSE AC FRA19901105 32.97.027.188 1ère à 0:06
23 4 RUFFAUT Loic UC ALBENASSIENNE FRA19930420 24.07.005.198 1ère à 0:10
24 19 BOILEAU Léo EC ST ETIENNE - LOIRE FRA19970625 24.42.005.244 2e à 0:11
25 30 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA TEAM PRO IMMO N. ROUX FRA19850425 04.63.048.017 1ère à 0:13
26 12 BRUGERON Didier USP ISSOIRIENNE FRA19720320 04.63.013.024 2e à 0:49
27 51 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. FRA19971120 24.38.022.044 2e à 1:09
28 17 VERNET Frédéric USP ISSOIRIENNE FRA19850328 04.63.013.032 1ère à 1:42
29 13 JEGOU Aurélien USP ISSOIRIENNE FRA19910520 04.63.013.197 1ère à 2:53
30 5 RUFFAUT Pierre UC ALBENASSIENNE FRA19960726 24.07.005.196 1ère à 8:04
31 28 BONNET Pierre VCCA TEAM PRO IMMO N. ROUX FRA19900321 04.63.048.087 1ère "
32 10 OSTIAN Frédéric GMC 38 (EYBENS FORMATION) FRA19721004 24.38.295.112 2e à 8:45
33 29 DEBORDE Brice VCCA TEAM PRO IMMO N. ROUX FRA19930813 04.63.048.081 1ère "
34 42 MEYLEU Quentin ACV AURILLACOIS FRA19960313 04.15.060.140 2e à 8:48
35 49 ROUX Julien CR4 CHEMINS/ROANNE FRA19950121 24.42.015.585 1ère à 8:56
36 50 VILLE Corentin CR4 CHEMINS/ROANNE FRA19971016 24.42.015.141 2e à 12:57
37 60 DEGUEURCE Joffrey CLUB HAGUENEAU FRA19970824 01.67.030.108 1ère à 14:11
38 24 MARECAILLE Antonin AVC AIX EN PROVENCE FRA19920707 21.13.021.179 1ère à 15:00

Actualités du VCA | Résultats des monts du Livradois

Consultez les anciennes actualités