Th. VINCENT vainqueur (22/08/2016)

Pl. Dos Licence Nom-prénom Club Cat Temps Ecart km/h
Moy
1 22 0463027311 VINCENT Thomas VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Cat 02:09:00 - 36.47
2 40 2469026081 BERARD Sebastien LYON SPRINT EVOLUTION 3ème Cat 02:09:00 " 36.47
3 37 2469012055 BALMON Christian TEAM LYON 7 3ème Cat 02:09:00 " 36.47
4 41 2469046040 CERUTTI Florent VELO GRIFFON MEYZIEU 3ème Cat 02:09:00 " 36.47
5 42 2469059188 FAYOLLE Romain V.C. VAULX EN VELIN 3ème Cat 02:09:00 " 36.47
6 46 24-38-191-069 DELOLME Felix CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY 3ème Cat 02:09:00 " 36.47
7 34 2469006117 SALVATORI Thomas V.C. CORBAS J1 02:09:00 " 36.47
8 20 0443129006 RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY 3ème Cat 02:09:00 " 36.47
9 60 24-42-037-129 ROBERT Landry V.C. FEURS/BALBIGNY 3ème Cat 02:09:15 à 15s 36.39
10 23 0463044077 ARTAUD Tom VELO CLUB RIOMOIS J1 02:09:15 à 15s 36.39
11 2 2442005113 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE J2 02:09:20 à 20s 36.37
12 45 2473006310 JASSERAND Valentin CHAMBERY C. COMPETITION J2 02:09:20 à 20s 36.37
13 61 24-42-005-502 FISCHER Frederic E.C. ST ETIENNE - LOIRE 3ème Cat 02:09:20 à 20s 36.37
14 50 24-42-005-205 GAGNAIRE Thibaut E.C. ST ETIENNE - LOIRE J1 02:09:20 à 20s 36.37
15 21 0443129074 GAGNE Florent VELO CLUB DU VELAY D1 Open 02:09:20 à 20s 36.37
16 36 2469012054 BEAUDOIN Anthony TEAM LYON 7 3ème Cat 02:09:20 à 20s 36.37
17 13 2442050024 DUVERGER Pierre Baptiste V.C. ROANNAIS J1 02:09:20 à 20s 36.37
18 27 2401029038 GUILLAND Lilian U.C. CULOZ/BELLEY J2 02:09:20 à 20s 36.37
19 51 04-43-129-116 DESCOURS Julien VELO CLUB DU VELAY 3ème Cat 02:09:20 à 20s 36.37
20 56 24-42-015-587 MALFREYT Hugo C.R.4 CHEMINS/ROANNE J1 02:09:20 à 20s 36.37
21 16 2442057060 GERBERT Florian U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 3ème Cat 02:09:20 à 20s 36.37
22 35 2469012052 CHAUFFET Benoit TEAM LYON 7 3ème Cat 02:09:20 à 20s 36.37
23 1 2442041005 SURIEUX Alexandre V.C. MONTBRISONNAIS J2 02:09:20 à 20s 36.37
24 5 2442010024 PINCON Jean Baptiste U.C. FOREZ 42 3ème Cat 02:09:20 à 20s 36.37
25 7 2442017022 FAURE Jerome R.O. CHAMBON FEUGEROLLES 3ème Cat 02:09:20 à 20s 36.37
26 24 2113021227 CATTA SEKKIOU Kevin A.V.C.AIX EN PROVENCE 3ème Cat 02:09:20 à 20s 36.37
27 55 24-69-006-056 CHARRIN Michael V.C. CORBAS 3ème Cat 02:09:20 à 20s 36.37
28 10 2442020013 LAURENDON Loic TEAM VELOPUISSANCE 3ème Cat 02:09:20 à 20s 36.37
29 32 2469006099 NOLLOT Florian V.C. CORBAS J1 02:09:20 à 20s 36.37
30 38 2469026003 PAUCHARD Eliot LYON SPRINT EVOLUTION J1 02:09:20 à 20s 36.37
31 17 2442057073 BOUCHET Benoit U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 3ème Cat 02:09:20 à 20s 36.37
32 48 24-42-005-552 FOUILLOUX Thibaut E.C. ST ETIENNE - LOIRE J2 02:09:30 à 30s 36.32
33 57 24-42-057-055 PERRIN Gerald U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN 3ème Cat 02:09:30 à 30s 36.32
34 28 2407065061 VASNIER Dylan SARRAS ST VALLIER CYCLISME 3ème Cat 02:09:30 à 30s 36.32
35 29 2407065142 CARROT Benoit SARRAS ST VALLIER CYCLISME D2 Open 02:09:30 à 30s 36.32
36 30 2426223298 REY Valentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3ème Cat 02:09:30 à 30s 36.32
37 3 2442006038 PRIVAT Tanguy C.R. ST CHAMOND J1 02:09:30 à 30s 36.32
38 47 24-38-191-083 PITTON Julien CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY 3ème Cat 02:09:30 à 30s 36.32
39 52 24-69-034-038 GUILLOT Baptiste V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS J2 02:09:30 à 30s 36.32
40 62 24-42-005-074 DI LIBERTO Hugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE J1 02:09:30 à 30s 36.32
41 58 24-26-223-308 DOYON Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3ème Cat 02:09:30 à 30s 36.32
42 39 2469026077 CUISY Nicolas LYON SPRINT EVOLUTION 3ème Cat 02:09:30 à 30s 36.32
43 49 24-42-006-117 PEYRON Nicolas C.R. ST CHAMOND 3ème Cat 02:09:30 à 30s 36.32
44 11 2442037032 BURNICHON Vincent V.C. FEURS/BALBIGNY J1 02:09:30 à 30s 36.32
45 33 2469006116 CHARLOT Julien V.C. CORBAS J1 02:09:30 à 30s 36.32
46 59 24-42-010-025 BOURGIER Jeremy U.C. FOREZ 42 3ème Cat 02:15:00 à 6:00 34.84
47 43 2469085033 LACAILLE Alban C.C. ST MARTINOIS J2 02:15:00 à 6:00 34.84
48 53 24-69-019-012 PEILLON Julien EC DUQUESNE OULLINS J1 02:15:00 à 6:00 34.84
49 18 2442057081 BUQUET Guillaume U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 3ème Cat 02:15:00 à 6:00 34.84
50 25 2401009190 CHOVET Fabien VELO CLUB D`AMBERIEU J1 02:15:00 à 6:00 34.84
51 26 2401009265 COQUEMONT Remi VELO CLUB D`AMBERIEU J1 02:15:00 à 6:00 34.84
52 54 24-42-020-014 CROZET Fabrice TEAM VELOPUISSANCE 3ème Cat 02:15:00 à 6:00 34.84
53 8 2442017053 NICOLAY Ludovic R.O. CHAMBON FEUGEROLLES 3ème Cat 02:15:00 à 6:00 34.84

Actualités du VCA | Th. VINCENT vainqueur

Consultez les anciennes actualités