GP de Faucigny (12/09/2016)

Epreuve : Grand prix du Faucigny 1-2-3 J
Organisateur : V.C. Cluses Scionzier
Date : 11/09/16
CLASSEMENT DE LA COURSE
N° licence FFC Ecart
Distance :
Moyenne :
129.2 km
40.958km/h
Cat./Sér.
1 66 PAN19951027 JURADO LOPEZ Christofer Centre Mondial du Cyclisme E-1 03h09'16''
2 89 24 42 015 572 SAUVAGE Paul C.R.4 Chemins/Roanne E-1 03h09'16''
3 6 24 42 005 026 BONNEFOY Adrien E.C. St Etienne - Loire S-1 03h09'16''
4 23 24 73 009 033 FABRE Etienne Chambery Cyclisme Formation E-1 03h09'16''
5 26 24 01 005 393 GENETIER Francis Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1 03h09'16''
6 48 24 69 059 301 QUINET Baptiste V.C. Vaulx En Velin E-1 03h09'16''
7 54 24 01 005 292 SAVICKAS Zydrunas Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1 03h09'16''
8 73 0 BATSAIKHAN Tegshbayar Centre Mondial du Cyclisme J-- 03h09'16''
9 20 24 26 223 287 DIDIER Clement V.S. Romanais Peageois J-- 03h09'16''
10 16 24 69 059 138 COSTA Andrea V.C. Vaulx En Velin E-1 03h09'16''
11 14 24 74 006 063 COGNET Stephane T.C.N. S-1 03h09'16''
12 13 24 42 005 233 CHARREYRON Damien E.C. St Etienne - Loire E-1 03h09'16''
13 65 MAR19970123 CHOKRI El mehdi Centre Mondial du Cyclisme E-1 03h09'16''
14 43 24 73 009 041 PARET PEINTRE Aurelien Chambery Cyclisme Formation E-1 03h09'16''
15 33 24 69 026 026 HUMBERT Vincent Lyon Sprint Evolution S-2 03h09'16''
16 7 24 01 005 385 BRAVARD Antoine Bourg En Bresse Ain Cyclisme E-1 03h09'16''
17 35 24 73 009 035 LAFAY Victor Chambery Cyclisme Formation E-1 03h09'16''
18 78 CZE19980407 OTRUBA Jakub Centre Mondial du Cyclisme J-- 03h09'16''
19 46 24 73 009 049 PIGEON Hugo Chambery Cyclisme Formation E-1 03h09'16''
20 68 MAR19960101 ZAHIRI Abderrahim Centre Mondial du Cyclisme E-1 03h09'16''
21 80 COL19980407 PENA Wison Estiben Centre Mondial du Cyclisme J-- 03h09'16''
22 44 24 74 006 072 PERRISSIN FABERT Constantin T.C.N. E-3 03h09'16''
23 79 TUR19980407 OZGUR Batuhan Centre Mondial du Cyclisme J-- 03h09'16''
24 49 21 13 024 038 REIFLER Arnold M. SantÈ Cyclisme E-2 03h09'16''
25 40 24 69 059 320 MICHEL Romain V.C. Vaulx En Velin S-2 03h09'16''
26 85 08 09 802 205 CHAMPOUSSIN Clement uc Monaco J-- 03h09'16''
27 17 24 26 090 003 CURMI Adrien U.C. Montmeyran Valence S-2 03h09'16''
28 28 24 74 048 003 GOUDIN Valentin Evian Velo S-2 03h09'16''
29 70 EGY19951006 SHAWKY Islam Centre Mondial du Cyclisme E-1 03h09'16''
30 36 24 74 025 135 LATHENE Romain V.C. Annemasse E-3 03h09'16''
31 51 32 97 027 188 ROMEDER Alexis Velo club de l`ouest S-1 03h09'16''
32 42 24 69 059 431 PACCALET Alexandre V.C. Vaulx En Velin E-1 03h09'16''
33 45 24 74 138 014 PERROQUIN Vincent U.C. Cran Gevrier S-3 03h09'16''
34 60 24 73 009 043 TOURNIEROUX Victor Chambery Cyclisme Formation E-1 03h09'16''
35 37 24 01 005 254 LEMLER Tony Bourg En Bresse Ain Cyclisme E-1 03h09'16''
36 5 24 42 015 014 BONJEAN Maxence C.R.4 Chemins/Roanne E-1 03h09'16''
37 19 24 69 059 191 DELEVOYE Jordan V.C. Vaulx En Velin S-1 03h09'16''
38 56 24 74 006 077 SCHUTZ Carl T.C.N. E-2 03h09'16''
39 57 04 63 027 265 SOLEILHAC Florent Velo Club Ambertois S-3 03h09'16''
40 52 24 69 026 069 ROULAND Hugo Lyon Sprint Evolution E-2 03h09'16''
41 88 24 74 009 143 REVAUX Valentin Annecy Cyclisme Competition S-2 03h09'16''
42 4 24 69 026 081 BERARD Sebastien Lyon Sprint Evolution S-3 03h09'16''
43 12 24 01 005 330 CHANCRIN Camille Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1 03h09'16''
44 59 24 69 059 436 TODESCHINI Alexis V.C. Vaulx En Velin S-1 03h09'16''
45 83 24 74 177 173 MEIER Jordan Vtt Leman E-3 03h09'16''
46 22 24 42 005 554 FABRE Damien E.C. St Etienne - Loire E-1 03h09'16''
47 27 24 01 005 123 GENTHON Lionel Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1 03h09'16''
48 58 24 74 023 024 TERRETTAZ Thomas Bonneville Arve Et Borne Cyclisme S-2 03h09'16''
49 87 24 69 059 198 LOUIS Nicolas V.C. Vaulx En Velin S-2 03h09'16''

Actualités du VCA | GP de Faucigny

Consultez les anciennes actualités